Новости на news-newsby-org.narod.ru


Главные новости (TOP 1)

Новости

 

все второстепенные

 

 

Корнеенко считает, что он и Милинкевич не работают на КГБ

Корнеенко считает, что он и Милинкевич не работают на КГБ

На съезде Объединенной гражданской партии, прошедшем в минувшее воскресенье, прозвучали претензии в адрес лидеров движения «За свободу». Заместитель председателя общественного объединения Виктор Корнеенко ответил на обвинение в нечистоплотности в свой адрес, а также прокомментировал, чем руководствуется Александр Милинкевич на встречах с первыми лицами европейских стран. На съезде, как писала «Наша нiва», зампредседателя ОГП Лев Марголин кроме прочего отметил не совсем чистоплотную деятельность Корнеенко, который является членом ОГП и вторым человеком в движении «За свободу» Подробнее»

День Воли-2010 в Минске: онлайн-репортаж

День Воли-2010 в Минске: онлайн-репортаж

Демократическая общественность Беларуси отмечает День Воли — очередную годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики. В Минске представители оппозиции планировали организовать праздничное шествие от здания Национальной академии наук до сквера Янки Купалы и провести там митинг. Однако городские власти запретили этот маршрут, предложив провести митинг на удаленной от центра площади Бангалор. Артур Финькевич перед собравшимися объявил об окончании акции. Люди начинают расходится, но многие по-прежнему остаются на месте.

Подробнее»

Н.Автухович: Политик поневоле

Н.Автухович: Политик поневоле

«Все дело строится на показаниях двух завербованных человек - Александра Ларина и Полторака». Такое заявление 23 марта на продолжающемся судебном процессе по делу о теракте сделал один из обвиняемых Николай Автухович. 23 марта Верховный суд продолжал рассматривать дело о подготовке теракта. На скамье подсудимых - Николай Автухович, Владимир Осипенко, Михаил Козлов и Александра Ларин. Суд закончил опрос Николая Автуховича и осмотрел вещественные доказательства подготовки к теракту. Подробнее»

Беларусь: Смертная казнь за отказ предпринимателя и ветерана «отстегнуть» сотрудникам налоговой инспекции

Беларусь: Смертная казнь за отказ предпринимателя и ветерана «отстегнуть» сотрудникам налоговой инспекции

В Верховном суде на процессе над Николаем Автуховичем и другими обвиняемыми в подготовке теракта 22 марта закончился допрос Александра Ларина и начался допрос Николая Автуховича. Как сообщает «Радыё Свабода», предприниматель заявил, что его «проблемы начались после отказа «отстегнуть» сотрудникам налоговой инспекции». Адвокаты Тамара Сидоренко и Павел Сапелко выясняли у Александра Ларина, почему его показания в ходе суда отличались от того, что он говорил на следствии. Чаще всего Александр Ларин отвечал «не помню» или «не хочу отвечать». Также выяснилось, что в начале следствия допросы Ларина проходили без адвоката, причем якобы по его желанию. Подробнее»

Путин в дверь - Лукашенко в окно

Путин в дверь - Лукашенко в окно

А. Лукашенко полетел в Каракас внешне вполне физически окрепшим, что не может не радовать. Все-таки его подлечили в Швейцарии и затянувшаяся реабилитация удачно закончилась к дате перелета. Дата, между тем оказалась числом непостоянным… Размен политическими фигурами по принципу «Путин в дверь - Лукашенко в окно» несколько позабавил Москву и привел в состояние экстаза грузинские политические сайты. Между тем, неприкрытая игра с датами отлета главы белорусского государства за океан создала ощущение, что власти республики репетируют срочную эвакуацию из страны по примеру фильма «2012». Словно у них земля уходит из-под ног… Все это создало ощущение театра, причем плохого. Подробнее»

Съемки Ляписов происходили в питерском баре “Жопа”

Съемки Ляписов происходили в питерском баре "Жопа"

В Интернете состоялась премьера нового клипа группы “Ляпис Трубецкой” “Пульс эпохи”. Ролик вызвал неоднозначную реакцию даже в среде поклонников группы и спровоцировал бурные споры в Интернете: что это вообще – искусство или поделка, интеллектуальная провокация или циничный трэш? Все ТВ-каналы, включая российский альтернативный “A-One”, отказались брать ролик в эфир.
Сергей Михалок, лидер группы “Ляпис Трубецкой”: «Мы впервые встретились с Ваней Ушковым летом прошлого года, когда я снимался в фильме “Звездный ворс”. Нас познакомили “номовцы” Андрей Кагадеев и Николай Копейкин. Подробнее»

В.Путин прибыл с рабочим визитом в Беларусь. Милиция обыскивает офис Хартии’97, “Народной воли” и квартиру будущего президента Андрея Санникова

В.Путин прибыл с рабочим визитом в Беларусь. Милиция обыскивает офис Хартии'97, "Народной воли"  и квартиру будущего президента Андрея Санникова

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Брест, передает корреспондент БЕЛТА. В то же время сотрудники милиции ворвались в квартиру лидера гражданской кампании “Европейская Беларусь” Андрея Санникова и его жены известной журналистки Ирины Халип. Там сейчас проходит обыск. Сегодня руководители правительств двух стран примут участие в очередном заседании Совета Министров Союзного государства. Подробнее»

В Грузии паника: Михаил Саакашвили погиб, идет раздача оружия и формируется Народное правительство

В Грузии паника: Михаил Саакашвили погиб, идет раздача оружия и формируется Народное правительство

Передача «Специальный репортаж» вышла в субботу вечером. Предупредив, что «Имеди» показывает сценарий возможных событий, «если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана», телекомпания начало передачу с заставки обычных новостей, сообщает РИА Новости. «Начинаем выпуск с учетом тех опасностей, которые политики и эксперты систематически обсуждают», — сказала ведущая, после чего начались новости о вторжении и якобы убийстве президента страны Михаила Саакашвили. Подробнее»

Дыхание Rammstein

Дыхание Rammstein

Пришествие этой немецкой группы на белорусскую землю — без преувеличения самое громкое и уникальное явление в музыкальной жизни страны. Назовите еще хоть одного поп-идола или рок-звезду, на которые у нас битком забилась бы 15-тысячная “Минск-Арена”. И это при цене на билет в две студенческие стипендии! Место на танцполе организаторы концерта оценили в 190 тысяч рублей, а фанзону возле самой сцены — в 300 тысяч. Серьезная сумма по нашим меркам, но, поверьте, довольно скромная по сравнению с аналогичным шоу в Москве. Подробнее»

Как правильно завязать и подобрать галстук

Как правильно завязать и подобрать галстук

В конце 1990-х годов двое исследователей — Томас Финк и Йонг Мао, оба являющиеся сотрудниками лаборатории Кавендиш Кембриджского университета, использовали математическое моделирование, при помощи которого пришли к выводу, что, используя всего 9 движений при завязывании галстука, можно проделать это 85 различными способами. Соответственно, существуют как минимум 85 способов завязывания галстука. В наши дни галстук во многих странах мира не только принят — в определенных случаях он просто обязателен.
Подробнее»

Принудительная вербовка: “Стучать” на граждан теперь круглосуточно обязаны все операторы мобильной связи в Беларуси

Принудительная вербовка: "Стучать" на граждан теперь круглосуточно обязаны все операторы мобильной связи в Беларуси

КГБ Беларуси и Оперативно-аналитический центр при А.Лукашенко (ОАЦ) получили полный доступ в режиме онлайн к абонентским базам белорусских операторов связи. Положение о порядке взаимодействия операторов электросвязи с КГБ и ОАЦ утверждено указом №129 от 3 марта 2010 года. Речь идет не о законодательной легализации действовавшей в Беларуси де-факто практики обращений правоохранительных органов к операторам связи за помощью, а о внедрении КГБ и ОАЦ в деятельность операторов связи через установку специального оборудования, которое будет осуществляться за счет средств самих операторов связи, сообщает AFN.by. Подробнее»

Военные базы РФ в Беларуси. Справка

Военные базы РФ в Беларуси. Справка

Отдельный радиотехнический узел Ганцевичи (Барановичи). Радиолокационная станция (РЛС) «узел Барановичи» типа «Волга» дислоцируется в поселке Ганцевичи в 48 км от Барановичей. Ее строительство было начато в 1981 году, затем законсервировано. Работы по её достройке и введению в эксплуатацию были активизированы после потери двух РЛС на узле в Скрунде (Латвия). В 2002 году станция была принята в боевой состав Космических войск, а в 2003 году была поставлена на боевое дежурство в системе предупреждения о ракетном нападении. Подробнее»

Проблемы перевода от Хартии-97 или аналитики из Словакии пугают своим незнанием белорусской действительности (обновлено)

Проблемы перевода от Хартии-97 или аналитики из Словакии пугают своим незнанием белорусской действительности (обновлено)

Сознательно или нет, но перевод на сайте charter97.org сделан с серьезными ОШИБКАМИ!!!, упущены существенные детали перевода. Например в переводе автор представлен как Павол Демеш, директор программы по Центральной и Восточной Европе американской организации «Фонд Германа Маршалла». “Упущено”, что автор сам из Словакии, фразы (первый абзац статьи ) “authoritarian president of Belarus” (”авторитарный президент Беларуси”) переводится на сайте Хартии’97 как “авторитарный правитель Беларуси”, “members of the country’s disobedient Polish community” (”непослушные члены польской общины в стране”) переводятся там как “мятежный Союз поляков”. И так далее. Подробнее»

Пивная инквизиция: Даже при немцах и коммунистах в Беларуси такого не было

Пивная инквизиция: Даже при немцах и коммунистах в Беларуси такого не было

С 23 февраля в Беларуси запретили пить пиво в общественных местах. Если нарушитель попался первый раз, то он заплатит штраф от 1 до 8 базовых величин (35 - 280 тысяч рублей). Ну а если его словили с бутылочкой пива второй раз, тогда 580 тысяч. Наверное, большой неожиданностью для любителей станет тот факт, что пиво нельзя пить и на балконе! Оказывается, балкон считается общественным местом. Подробнее»

В инфокиосках теперь можно осуществить операцию перечисления денежных средств с карт-счета на вкладной счет (инструкция)

В инфокиосках теперь можно осуществить операцию перечисления денежных средств с карт-счета на вкладной счет (инструкция)

Держатели пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» в инфокиосках банка могут осуществить операцию перечисления денежных средств с карт-счета на вкладной счет, открытый как в белорусских рублях, так и иностранной валюте (долларах США или евро). Для проведения операции держателю пластиковой карточки необходимо знать следующую информацию: номер филиала и отделения, в котором открыт вкладной счет; вид вклада; номер вкладного счета; три последние цифры номера паспорта владельца вкладного счета. Подробнее»

У подонков нет ничего святого, или кто и зачем подставляет ветеранов?

У подонков нет ничего святого, или кто и зачем подставляет ветеранов?

Заставить стариков, немощных, больных  что-либо делать не трудно. Они очень зависимы. Настоящим ветеранам ВОВ сегодня всем за восемьдесят лет. Понятно, что им не до интернета, который не могут освоить большинство сорока-  и пятидесятилетних людей, не говоря уже о глубоких старцах. Шантажировать и использовать зависимые от государства ветеранские организации легко,  но  подло.  В правительственной газете “Республика” опубликовано письмо председателя ветеранской организации, который возмущен сайтом «Белорусский партизан»: Подробнее»

Православный Церковный календарь на 2010 год + календарь Великого поста

Православный Церковный календарь на 2010 год + календарь Великого поста

1 января 2010 года — Рождественский пост. Предпразднество Рождества Христова
2 января 2010 года — праздник Праведного Иоанна Кронштадтского. День иконы Божьей Матери “Спасительница утопающих”
7 января 2010 года — великий православный праздник Рождество Христово. Конец Рождественского поста
7-17 января 2010 года — сплошная седмица — праздник Святки
Подробнее»

Клюква (лат. Oxycoccus)

Клюква (лат. Oxycóccus)

Клюква (лат. Oxycoccus) — таксон семейства Вересковые, объединяющий вечнозелёные стелющиеся кустарнички, растущие на болотах в Северном полушарии. Таксон Oxycoccus понимается в различных источниках по-разному: и как самостоятельный род Oxycoccus Hill (1756) (в русскоязычной литературе такой взгляд распространён до настоящего времени), и как подрод рода Вакциниум — Vaccinium subgen. Oxycoccus (Hill) A.Gray (1848)[3], — и как секция того же рода — Vaccinium sect. Oxycoccus (Hill) W.D.J.Koch (1837). С практической точки зрения в плодах клюквы наибольшее значение уделяется содержанию сахаров, органических кислот, пектиновых веществ и витаминов. Подробнее»

Очень многие из выданных впоследствии были расстреляны или погибли в советских лагерях

Очень многие из выданных впоследствии были расстреляны или погибли в советских лагерях

Операция «Килхол» — одна из самых позорных страниц британской военной истории. Так называлась операция по вытеснению около двух миллионов человек, в основном военнопленных, с территории Австрии в советскую зону оккупации. Сделано это былов мае-июне 1945 года в соответствии с Ялтинскими договоренностями, по которым британское правительство обязалось после окончания войны выдать СССР всех перемещенных лиц, которые на 1939 год были гражданами Советского Союза. Подробнее»

Как похудеть с помощью секса

Как похудеть с помощью секса

По затратам энергии секс равносилен работе средней тяжести. Занимаясь им, вы теряете до 300 ккал в час, а во время оргазма — более 400 ккал. Прекрасная новость, если не учитывать, что в среднем половой акт длится не более 20 минут, а оргазм- менее 30 секунд. Так что получаются жалкие 100 ккал. И хорошо, если каждый день. То есть для того чтобы поддерживать себя в форме, дежурного секса явно не хватит. Но кто сказал, что это должно происходить три раза в неделю по 20 минут в двух давно надоевших позах? Ведь если отнестись к делу серьезно и с душой, то секс-фитнес вполне заменит рутинные занятия в спортзале. Дополнительный бонус, так сказать… Не говоря уж об удовольствии, получаемом в процессе, причем не только вами, но и партнером. Итак, приступаем к тренировкам. Главное требование: все делать нужно самой, а партнер пусть отдыхает.

Подробнее»

Сперма может продлить жизнь человека в четыре раза

Сперма может продлить жизнь человека в четыре раза

Австрийские биохимики выяснили, где хранится ключ к продлению молодости — в сперме. Это одно из самых крупных открытий последних лет в области борьбы со старением. Научная группа из университета города Грац, подытожив свои многолетние исследования, пришла к выводу, что линейный полиамин спермидин, который содержится во всех клетках, важен не только для клеточного роста Подробнее»

Дмитрий Медведев: Видимо кое-кому просто надоело быть президентом этой страны

Дмитрий Медведев: Видимо кое-кому просто надоело быть президентом этой страны

Александр Лукашенко как президент Белоруссии перестал устраивать Москву/ Пока ещё не официальные, но довольно чёткие намёки на это делают в Кремле. Поводов несколько – мясомолочная торговая война и демонстративный отказ Лукашенко приехать на саммит ОДКБ. Кремль не простит Минску публичную демонстрацию собственного бессилия, пишет сегодня газета «Коммерсант», и в качестве подтверждения приводит слова высокопоставленного сотрудника администрации Дмитрия Медведева (цитата по изданию): «У нас нет особого расстройства по поводу поведения Белоруссии. Видимо кое-кому просто надоело быть президентом этой страны». Подробнее»

Коррумпированная Беларусь: Как поощряют судей взяточников

Коррумпированная Беларусь: Как поощряют судей взяточников

Уголовное делу за соучастие в даче взятки против Дмитрия Викторовича Демченко, бывшего гродненского судьи  закрыто. Дело было возбуждено в январе этого года с подачи КГБ. В нем фугирует сумма 25 тысяч долларов, которые якобы были переданы для судьи Ленинского района Гродно Дмитрия Демченко за то, чтобы он посодействовал в сокращении срока заключения для осужденного. Дело против судьи открыла Генеральная прокуратура; Демченко ушел с поста, по собственному желанию, причем увольнение было оформлено задним числом,и с него была снята неприкосновенность. Уголовное дело было “спущено на тормозах,” т.к. выяснилось, (по непроверенной информации), что в деле замешаны вышестоящие судьи и Демченко в этой стройной системе вымогательства взяток - пешка. Подробнее»

 

 

09.03.2010 Принудительная вербовка: “Стучать” на граждан теперь круглосуточно обязаны все операторы мобильной связи в Беларуси

06.03.2010 Военные базы РФ в Беларуси. Справка

06.03.2010 Проблемы перевода от Хартии-97 или аналитики из Словакии пугают своим незнанием белорусской действительности (обновлено)

02.03.2010 Пивная инквизиция: Даже при немцах и коммунистах в Беларуси такого не было

02.03.2010 В инфокиосках теперь можно осуществить операцию перечисления денежных средств с карт-счета на вкладной счет (инструкция)

26.02.2010 У подонков нет ничего святого, или кто и зачем подставляет ветеранов?

14.02.2010 Православный Церковный календарь на 2010 год + календарь Великого поста

08.02.2010 Клюква (лат. Oxycoccus)

29.01.2010 Очень многие из выданных впоследствии были расстреляны или погибли в советских лагерях

22.12.2009 Как похудеть с помощью секса

09.10.2009 Сперма может продлить жизнь человека в четыре раза

17.06.2009 Дмитрий Медведев: Видимо кое-кому просто надоело быть президентом этой страны

15.09.2006 Коррумпированная Беларусь: Как поощряют судей взяточников

 

 
Рейтинг

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2007-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на NewsBY.org обязательна.